Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Издавне известно, что луна может влиять на жизненные процессы каждого из нас, на наше будущее и настоящее. И даже осуществлению зачатия ребенка, луна тоже может поспособствовать. Именно для этого и существует лунный календарь, по которому можно высчитать благоприятный для этого день. Есть даже мнение в астрологии, что день зачатия ребенка не менее важен дня его рождения. Именно поэтому луна теснейшим образом связана с зачатием и рождением каждого человека.

Зачатие по лунному календарю – явление сегодня очень популярное, многие пары прибегают к этому, так как с помощью луны можно даже спрогнозировать пол будущего ребенка.

Удачные для зачатия дни по лунному календарю

Астрологи утверждают, что день рождения женщины и три следующих дня особенно удачны для зарождения новой жизни, ведь именно в эти дни женский организм наиболее предрасположен к оплодотворению. Как известно, существует лунный цикл, периоды которого отличны между собой и имеют свои особенности по отношению к зачатию.
Время растущей луны (еще называют «молодой луны») по лунному календарю. Считается, что эта лунная фаза положительно влияет на все и располагает к накоплению энергии и жизненно важных сил человека. Поэтому, этот период самый располагающий для зачатия здорового и способного ребенка. И если в это время у женщины наступает овуляционный период, то вероятность успешного зачатия очень велика.
Время убывающей луны считается нежелательным для зачатия. Ребенок может родиться недоношенным и слабым.
Фаза Полнолуние - не считается ни желательным, ни плохим периодом для зачатия. Эта фаза луны считается нейтральной, ребенок может родиться как талантливым во всем, так и быть «не от мира сего».
Новолуние – период, когда вероятность зачатия очень мала, поэтому стоит выбрать другой период луны для зарождения нового человека.

Кого зачать: мальчика или девочку

Зачатие по лунному календарю дает возможность даже запланировать пол будущего малыша.

  • Для рождения мальчика нужно подобрать соответствующий для этого день: когда луна обитает в мужских знаках зодиака (Овен, Близнецы, Лев, Весы, Водолей, Стрелец).
  • Для зачатия девочки все также просто  – выбираем день нахождения луны в женских знаках, таких как: Рак, Рыбы, Телец, Дева, Козерог, Скорпион.

Есть и еще один интересный способ запланировать пол малыша: если хотите зачать мальчика, то женщина с нечетным количеством лет должна зачинать ребенка в нечетные календарные месяцы: январь, март, май, июль, сентябрь, ноябрь. А если желаете стать родителями доченьки, то женщине с четным возрастом нужно работать над зачатием в четные месяцы, это: февраль, апрель, июнь, август, октябрь, декабрь.

Лунный календарь для мужчин

Помимо женщин, лунный календарь может принести пользу и мужчинам. Благодаря нему, можно узнать свой лунный день, указав лишь дату своего рождения (рассчитать лунный день рождения можно с помощью программ в интернете). Зная свой лунный день, можно смело утверждать, что зачатие в этот день будет иметь большую вероятность успеха, как у женщин, так и у мужчин. А если лунный день мужчины совпадет с периодом овуляции у женщины и в это время провести работу над зачатием, то чудо случится, и семью будет ждать радостное событие – пополнение.
Зачатие по лунному календарю поможет не только обзавестись потомством, но и наделить малыша или малышку определенными способностями и чертами характера, а также спрогнозировать судьбу ребенка.
Важно помнить, что для наступления долгожданной беременности одного лунного календаря недостаточно. Еще необходимо правильное питание, здоровый образ жизни и, главное - верить в свою мечту и упорно двигаться вперед, не смотря ни на что.

Материал подготовлен, специально для world-of-parents.ru

Вы не обладаете достаточными правами для комментирования

Настоящий портал содержит материалы общего характера, и несёт за собой исключительно образовательные цели. В случае если вы желаете разрешить проблемы, связанные с вашим здоровьем либо здоровьем вашего ребенка, значит вам непременно стоит проконсультироваться у медицинского специалиста.

Новое в сообществе

  • Нет сообщений для показа

 

Последние отзывы

Scroll to top