Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Беременность очень ответственный и сложный период в жизни практически каждой женщины. Это только на первый взгляд все легко, но из-за гормональных всплесков и полной перестройки организма обостряются все хронические заболевания,  и это влечет за собой изменения в сосудах, что может пагубно сказаться на кровообращении и на состоянии плаценты. Существует много разных препаратов, которые призваны предупредить развитие таких патологий.

Инстенон при беременности назначают именно с такой целью. Для того чтобы вовремя выявить все нарушения, которые влияют на ваш организм, нужно обязательно находиться под наблюдением врача. Именно поэтому, рекомендовано всем беременным женщинам, довольно часто посещать женскую консультацию.

Препарат Инстенон обычно назначают вместе с витаминами и макроэлементами. Главное не паникуйте, на ранних стадиях выявления эти патологии совсем не опасны для вашего малыша. Инстенон восстановит плацентарный и мозговой кровоток, улучшит метаболические процессы.

В составе этого комбинированного препарата содержатся такие лекарственные вещества, как Этофиллин, который расширяет легкие и значительно улучшает работу сердца, Этамиван – нормализует кровообращение, дыхание и состояние нейронов коры мозга, Гексобендин – стимулирует кровоснабжение сердца и мозга. Другими словами, Инстенон при беременности, расширяет сосуды, уменьшает спазмы, улучшает многие функции головного мозга и нормализует обменные процессы. Препарат бывает в таблетках, в растворах для инъекций. При его применении очень важно придерживаться строго назначенных врачом дозировок, таблетки запивать небольшим количеством воды сразу после или во время еды. Если же это инъекции, то их рекомендуется вводить очень медленно, в течение трех минут. Лечение обычно длительное, около месяца-полтора. Так же в этот период не желательно пить кофе и чай в больших количествах, т.к. они содержат кофеин, который снижает действие препарата.

Как и многие другие, Инстенон имеет побочные действия. Если вы заметите у себя какие-то из них, то незамедлительно сообщите об этом своему врачу. Не игнорируйте симптомы, чтобы не сделать хуже своему будущему малышу. Не следует применять Инстенон, если у вас имеются следующие заболевания: эпилепсия, проявление симптомов повышенного давления, при которых у вас болит голова, нарушается зрение и открывается рвота, при судорожном синдроме или повышенной возбудимости, при кровоизлияниях в мозг, при стенозе сонной артерии.

Кормящим мамочкам тоже не следует применять Инстенон, так как в его состав входят химические вещества, которые легко усваиваются с молоком и очень быстро попадают в организм крохи и неизвестно как повлияют на него. Вопрос о применении препарата беременным женщинам, решается только после прохождения УЗИ и замеров сердца биения малыша. При превышении рекомендованных доз,  могут наблюдаться тахикардия, понижение давления, головные боли. В таких случаях нужно отменить применение или снизить дозировку лекарства.

Помните, что Инстенон при беременности назначается индивидуально и осуществляется только под наблюдением врача. Не бойтесь применять препарат. Если его вам назначили, то пользы от его приема будет больше, чем, если его не применять. Соблюдайте дозировку и необходимые процессы, для вашего здоровья и будущего ребенка, очень быстро наладятся. Тогда вы и ваш малыш будете счастливы и здоровы! Будьте осторожны, так как вы несете ответственность за ребенка задолго до его рождения!

Редакция World-of-parents.ru желает вам удачи и легкой беременности, полной массы приятных впечатлений!

Сообщество продвинутых родителей World-of-parents.ru

Вы буквально недавно узнали о своей беременности? Присоединяйтесь к нашему сообществу продвинутых родителей и общайтесь с другими будущими мамочками, находящимися на таком же сроке что и вы. Делитесь советами и впечатлениями. Добавьте яркие краски и впечатления на вашу тропу длиною в девять чудесных месяцев беременности. Вступить в сообщество...

Материал подготовлен, специально для world-of-parents.ru

Вы не обладаете достаточными правами для комментирования

Настоящий портал содержит материалы общего характера, и несёт за собой исключительно образовательные цели. В случае если вы желаете разрешить проблемы, связанные с вашим здоровьем либо здоровьем вашего ребенка, значит вам непременно стоит проконсультироваться у медицинского специалиста.

Новое в сообществе

  • Нет сообщений для показа

 

Последние отзывы

Scroll to top