Долгожданное чудо свершилось – малыш появился на свет, теперь ему предстоит так много всего познать и, в первую очередь, научиться жить вне материнской утробы. Особенно это касается пищеварительной системы, так как кишечник новорожденного совершенно чист и не содержит бактерий необходимых для усвоения и переваривания пищи.

Заселение микрофлоры кишечника полезными микроорганизмами происходит в процессе кормления ребенка материнским молоком. Многие груднички при этом чувствуют дискомфорт в маленьком животике, начинают капризничать и плакать. Для того, чтоб облегчить это состояние, избавить малыша от колик и повышенного газообразования педиатры рекомендуют эффективный и безопасный препарат – Лактобактерин для новорожденных.

Описание препарата и дозировка

Данный препарат содержит массу живых молочнокислых бактерий, которые являются полезными для организма человека. Заселяя кишечник, они «избавляют» его от патогенных микробов и поддерживают кислотность среды для предотвращения их размножения.

Применяется при коликах, для профилактики дисбактериоза, а также для лечения гастрита и язвенной болезни.
Для иммуностимуляции, предотвращения инфекционных и вирусных заболеваний также назначается Лактобактерин для новорожденных в качестве профилактического средства.

Лекарство выпускается в виде таблеток в ампулах или стеклянных флаконах, порошка и свечей. Для новорожденных детей подходит только порошкообразный Лактобактерин, его разводят водой, молоком матери или смесью. Одна доза препарата разводится в пропорции 1 чайная ложка на 1 ампулу. Детям с рождения до 6 месяцев дается по 1-2 дозы за сутки, детям от 6 месяцев до года – 2-3 дозы в течение суток, детям старше года – 3-4 дозы. Суточную дозу рекомендуется давать в несколько приемов за 30-50 минут до еды. Длительность применения препарата назначается врачом в каждом случае индивидуально.

Противопоказания

Для большинства детей препарат не имеет противопоказаний, за исключением малышей, рожденных недоношенными, и имеющих родовые травмы. В остальных случаях препарат считается безопасным и даже назначается детям склонным к аллергическим реакциям. Но не стоит забывать, про необходимость консультации педиатра перед началом приема препарата Лактобактерин для новорожденных, ведь здоровый малыш – это счастье для всей семьи.

Редакция World-of-parents.ru желает здоровья Вам и Вашим малышам. Не забывайте заботиться и беречь своих деток с первых дней жизни.

Материал подготовлен, специально для world-of-parents.ru

Вы не обладаете достаточными правами для комментирования

Настоящий портал содержит материалы общего характера, и несёт за собой исключительно образовательные цели. В случае если вы желаете разрешить проблемы, связанные с вашим здоровьем либо здоровьем вашего ребенка, значит вам непременно стоит проконсультироваться у медицинского специалиста.

Новое в сообществе

  • Нет сообщений для показа

 

Последние отзывы

Scroll to top