Для того чтобы сравнивать два аналогичных препарата, Доксициклин – Юнидокс Солютаб, нужно немного разобраться в их идентичности. По сути, Доксициклином называют известный антимикробный препарат Юнидокс Солютаб. Хотя первый является его аналогом или заместителем. И все же. Есть ли какая-то принципиальная разница между этими лекарственными средствами? Состав у них практически одинаковый, хотя может быть разница в цене. Разберемся наглядно.

Доксициклин и Юнидокс солютаб разница

Юнидокс солютаб – это препарат лекарственного свойства, применяемый в качестве быстродействующего антибактериального средства при воспалительных процессах любого характера. Как лекарственный препарат - Юнидокс Солютаб, так и его аналог с немного отличающимся названием Доксициклин наделены свойствами достаточно быстрой абсорбции всех компонентов состава данных лекарств. Даже прием пищи не оказывает влияния на степень их рассасывания. При этом и Юнидокс и Доксициклин могут накапливаться в организме, и за короткий срок концентрироваться в плазме в больших количествах.

Доксициклин или Юнидокс Солютаб - отзывы

В чем состоят особенности применения препаратов аналогичного воздействия – Доксициклин – Юнидокс Солютаб? Об этом можно узнать из отзывов тех, кто принимал один из препаратов. Как известно, при острых формах заболеваний, особенно инфекционного характера, приходится насыщать свой организм кучей антибиотиков. И чем дольше болезнь прогрессирует, тем больше вероятность того, что организм примет на себя тяжелый удар, и пострадает вся иммунная система. Если оставить все как есть и вообще отказаться от артиллерийского контрудара в виде приема сильнодействующих препаратов, это скажется на затяжном лечении.

Аналогичное действие – разная переносимость

Тогда возникает резонный вопрос – можно ли выбрать между аналогами наиболее подходящий вариант именно для индивидуальной переносимости? Ответ прост – разумеется, можно. Но в большинстве случаев различие воздействия на организм аналогичных препаратов сводится к минимуму, чтобы в любом регионе можно было приобрести схожее лекарство. Вопрос может заключаться и в цене.

Разные производители (бренды)

Отличие Юнидокс Солютаб от Доксициклина – в бренде. Первый из препаратов имеет так называемое брендовое отличие, так как препарат именно с этим названием первым получил международный патент. Интересно заметить, что с самого начала, так сказать, неофициальное название препарата – Доксициклин. Наверное, не случайно аналог получил одноименное название. Удобство обоих препаратов еще и в том, что они выпускаются в виде легко растворимых капсул или таблеток. Кстати для кишечника данное лекарство практически не ощутимо.

Достоинства и характеристики препарата Доксицилин

Если отдельно рассматривать аналог препарата – Доксициклин, то это тот же антибиотик с преобладанием тетрациклинов весьма широкого спектра воздействия на ряд болезнетворных бактерий. Доксициклин действует на клетку, разрушая возбудителей заболевания, а так же предотвращая синтез белка. В пользу Доксициклина говорит и тот факт, что воздействие препарата на органы пищеварения менее ощутимо в сравнении с аналогичными лекарственными средствами. В то же время препарат отличается длительностью и эффективностью воздействия на сам возбудитель.

Доксициклин – полусинтетический антибиотик с многосторонним воздействием на состояние внутренних органов. Препарат обладает бактериостатическим воздействием, подавляя болезнетворные микроорганизмы. Основная его активность направлена на лечение инфекционно-воспалительных процессов. Аналог Солютаба хорошо помогает справиться с пневмонией и другими болезнями дыхания, циститом, пиелонефритом, заболеваниями мочеполовой системы. Препарат глубоко воздействует на мягкие ткани.

И все же, если есть два аналогичных препарата, Доксициклин – Юнидокс Солютаб, и они одновременно остаются в продаже, имея своего покупателя, значит, их можно сравнивать. Исходя из инструкции по применению, Юнидокс отличается большим преимуществом перед Доксициклином из-за активности веществ и силы всасывания средства внутренними органами и тканями. При этом минимизирована степень потери полезных свойств в процессе абсорбции. Кроме того, при приеме Доксициклина возможны более агрессивные реакции побочного свойства, например, гастрит, язва.

Хотя если брать только положительные характеристики и сравнивать препараты по их воздействию, то получится почти равнозначное сравнение. И все же разница в цене дает понять о наличии некоторых нюансов в пользу Юнидокса.
Доксициклин – Юнидокс Солютаб - цена препаратов сильно отличается. Стоимость на Юнидокс варьируется от 240 до 290 рублей, в то время как Доксициклин можно приобрети в аптеке по цене всего от 16 рублей. Что ж, многократная разница в стоимости делает эти препараты для одних привлекательными с позиции экономии, а для других будет важнее надежность бренда. В любом случае выбор препарата основывается на заключении врача. Только тогда можно достичь максимальной эффективности в лечении.

Редакция World-of-parents.ru желает здоровья Вам и Вашим близким. Не забывайте заботиться и беречь своё здоровье.

Материал подготовлен, специально для world-of-parents.ru

Вы не обладаете достаточными правами для комментирования

Настоящий портал содержит материалы общего характера, и несёт за собой исключительно образовательные цели. В случае если вы желаете разрешить проблемы, связанные с вашим здоровьем либо здоровьем вашего ребенка, значит вам непременно стоит проконсультироваться у медицинского специалиста.

Новое в сообществе

  • Нет сообщений для показа

Последние отзывы

Scroll to top