При диагностике лор-заболеваний, как правило, назначается лечение Тонзилором. Это аппарат, разработанный еще советскими учеными, который до настоящего времени не имеет заграничных аналогов. Его главная функция - лечение лор-органов с помощью ультразвука и вакуума.

Рекомендуется применение Тонзилора при лечении фарингита, ринита, отита, аденоидита, гайморита. Нередко его используют в качестве восстановительного терапевтического средства для пациентов, перенесших операции на носовой перегородке и носовых пазухах, на среднем ухе.

Принцип действия Тонзилора

Аппарат работает посредством воздействия на поврежденные ткани организма низкочастотных ультразвуковых импульсов контактным методом либо при помощи жидких лечебных веществ. Ультразвук, обладая лечебными свойствами, оказывает противовоспалительное, рассасывающее действие, улучшает циркуляцию крови и обмен веществ.
Аппарат Тонзилор незаменим при лечении хронического тонзиллита (ангина), так как может функционировать и как ультразвук, и как фонофорез. Благодаря ультразвуковым волнам можно уменьшить воспаление и активировать регенерацию клеток кожи, а с помощью фонофореза  - «ввести» необходимое лечебное вещество точно в больную область. Считается, что ультразвук «помогает» более глубокому проникновению в ткани.

Лечение Тонзилором проводится курсом, для достижения эффекта хватает 8-10 сеансов. Суть данной методики заключается в следующем: на миндалинах фиксируются аппликаторы, с помощью электроотсасывателя в глотку поступает антисептическое средство, которое, проникая в ткани миндалин, под воздействием ультразвуковых волн убивает болезнетворные микроорганизмы. Далее проводится курс фонофореза: ткани массируются, миндалины восстанавливаются, после чего вводится иммуностимулирующее лекарство. Таким образом, необходимость в проведении операций по удалению минадлин сокращается в 4 раза.

Противопоказания применения Тонзилора

Помимо ряда преимуществ методика применения Тонзилора имеет и свои противопоказания. Ее не рекомендуется применять лицам, страдающим заболеваниями гормонального фона, онкологией, сердечно-сосудистыми заболеваниями и болезнями центральной нервной системы. Также лечение Тонзилором противопоказано беременным женщинам и лицам с гипотонией. Поэтому, перед началом использования данного аппарата консультация отоларинголога обязательна в каждом конкретном случае.

Редакция World-of-parents.ru желает здоровья Вам и Вашим близким. Не забывайте заботиться и беречь своё здоровье.

Материал подготовлен, специально для world-of-parents.ru

Вы не обладаете достаточными правами для комментирования

Настоящий портал содержит материалы общего характера, и несёт за собой исключительно образовательные цели. В случае если вы желаете разрешить проблемы, связанные с вашим здоровьем либо здоровьем вашего ребенка, значит вам непременно стоит проконсультироваться у медицинского специалиста.

Новое в сообществе

  • Нет сообщений для показа

Последние отзывы

Scroll to top