Какая женщина не сталкивалась с молочницей: творожистыми белыми выделениями, сопровождающимися раздражением и жжением в половых органах? Из-за своей распространенности можно сказать, что это заболевание хотя бы раз доставляло дискомфорт каждой второй женщине. В медицинской практике самым назначаемым препаратом в этой области является Флюкостат от молочницы. Это антигрибковый препарат, который эффективно устраняет из организма плодящиеся в нем грибки типа Candida, вызывающие появление данной болезни.

Описание и действие лекарства

Основным воздействующим компонентом в составе Флюкостата выступает Флуконазол, который является активным борцом с генитальным кандидозом в составе различных препаратов всего мира.
Данное лекарство в лечении молочницы является своего рода «медицинской традицией» в гинекологии, ведь Флюкостат является единственным препаратом внутреннего приема, одобренным ВОЗ; его исследования были проведены в ряде стран мира; благодаря его действию грибки исчезают как со слизистой влагалища, так и внутри него.

Преимущества

Несколько достоинств, которые имеет Флюкостат, позволяют выделить его среди других препаратов, потому что:

  • Он не подавляет жизненные функции здоровых бактерий, которые являются натуральной микрофлорой влагалища и ЖКТ;
  • После приема, он в редких случаях может вызвать рецидив молочницы;
  • Его применение позволяет устранить грибок даже в полости рта и кишечнике.

Капсулы и свечи

Флюкостат производится в форме капсул и в виде свечей. Какому способу применения отдать предпочтение зависит от врача и характерных свойств организма больной.
И свечи, и капсулы имеют характерные особенности:

  • начинают оказывать влияние спустя пару часов после использования и в течение двух суток полностью избавляют от зуда и жжения;
  • их можно использовать как после приема пищи, так и на голодный желудок, как днем, так и в ночное время.
  • не нужно дожидаться окончания менструации, можно применять сразу после проявления хотя бы одного из симптомов молочницы.

Сколько принимать лекарство, и в какой дозировке врач устанавливает индивидуально, так как это обуславливается формой заболевания и персональными особенностями.
Что касается противопоказаний, то Флюкостат нежелательно применять беременным и кормящим, а также тем, кто имеет непереносимость к компонентам препарата и детям до трех лет.

Таким образом, Флюкостат от молочницы – это удобный способ избавления от подобных заболеваний. Помимо высокой эффективности, его легко и безболезненно применять. И что не менее важно, он не нарушит обычный образ жизни и не поменяет ранее образовавшиеся планы.

Вы не обладаете достаточными правами для комментирования

Настоящий портал содержит материалы общего характера, и несёт за собой исключительно образовательные цели. В случае если вы желаете разрешить проблемы, связанные с вашим здоровьем либо здоровьем вашего ребенка, значит вам непременно стоит проконсультироваться у медицинского специалиста.

Новое в сообществе

  • Нет сообщений для показа

Последние отзывы

Scroll to top