Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Как быстрее забеременеть молодой паре, которая абсолютно здорова, и не имеет отклонений с репродуктивной функцией? Для успешного зачатия ребенка необходимо исключить любые негативно воздействующие факторы. Это депрессия, нервозность, употребление алкоголя, курение, неправильное питание и многие другие.

Рекомендации для мужчины

Большинство мужчин уверены, что ненаступление долгожданной беременности – проблема исключительно женская, поэтому относятся к этому, порой, несерьезно. А ведь, часто случается так, что супруги не могут зачать ребенка именно из-за мужчины, который даже не подозревает в себе такой проблемы.
Для скорейшего наступления беременности у женщины, мужчине необходимо:

  1. Снизить употребление спиртного до минимума и по возможности бросить курить. Важно помнить, что в табаке, как и в спиртных напитках, содержатся ядовитые вещества, попадание которых в сперму чревато неблагоприятными последствиями.
  2. Не злоупотреблять сидячей работой и вести активный образ жизни, а также избегать переохлаждения и перегрева паховой области. Это может ухудшить жизнеспособность сперматозоидов, что приведет к отрицательному результату в процессе зачатия.
  3. Избегать стрессовых и нервных состояний. Это необходимо обоим будущим родителям. Негативные эмоции привести к отсутствию овуляции у женщины и ухудшению качества семенной жидкости у мужчины.    

Рекомендации для женщины

Женщины более щепетильно и ответственнее подходят к вопросу деторождения, ведь на их плечи ложится подготовка к беременности, вынашивание и рождение ребенка, грудное вскармливание. И прежде чем, искать средство как быстрее забеременеть, женщине нужно подготовиться к этому важному в ее жизни периоду. Вот некоторые советы:

    1. Знать, когда в организме происходит овуляция – готовность зрелой яйцеклетки к оплодотворению. Как правило, овуляционный период наступает на 12-16 день при длительности менструального цикла 28 дней и длится не более 24-48 часов. Определить овуляцию можно несколькими способами: при помощи специального теста из аптеки; на УЗИ-диагностике; самостоятельно (выделения становятся более прозрачными и вязкими, беспокоят боли внизу живота, усиливается половое влечение и появляется раздражительность).
    2. Вести здоровый образ жизни и полноценно питаться. Никакого никотина и алкоголя, так как они убивают зрелые яйцеклетки. Пища должна содержать в себе фолиевую кислоту и витамины А и Е. Женщина должна высыпаться (минимальный 8-ми часовой сон в сутки) и заряжаться только положительными эмоциями.

Не будет лишним упомянуть о важности медицинского обследования женщины при планировании беременности, чтобы исключить наличие воспалительных и инфекционных процессов в организме, которые могут помешать зачатию.

Рекомендации для пары

Помимо советов индивидуально для каждого партнера, все же есть и общие рекомендации как быстрее забеременеть:

  1. Выбрать удобную позу. У каждой пары свое мнение на эту тему. Некоторые считают самой удобной позой для зачатия - когда мужчина сверху, а другие - когда женщина, лежа на животе, держит подушку под тазом. Правил тут нет. Главное, чтобы оба партнера в этот момент не испытывали дискомфорт. Важно, чтобы после полового акта семенная жидкость максимально долго оставалась во влагалище. Для этого нужно поднять ноги кверху и полежать так какое-то время.
  2. Не принимать душ сразу после завершения полового акта. Рекомендуется несколько часов не ходить в душ, чтобы дать возможность сперматозоидам «закончить свою работу».

И в завершение хочется добавить – не стоит паниковать и расстраиваться, если все советы как быстрее забеременеть не дают эффекта. Главное, не отчаиваться и старательно идти к заветной мечте. Тогда чудо обязательно случится, и вы станете родителями самого прекрасного малыша на свете.

Материал подготовлен, специально для world-of-parents.ru

Вы не обладаете достаточными правами для комментирования

Настоящий портал содержит материалы общего характера, и несёт за собой исключительно образовательные цели. В случае если вы желаете разрешить проблемы, связанные с вашим здоровьем либо здоровьем вашего ребенка, значит вам непременно стоит проконсультироваться у медицинского специалиста.

Новое в сообществе

  • Нет сообщений для показа

 

Последние отзывы

Scroll to top