Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 



Некоторые будущие мамы на ранних сроках беременности сталкиваются с такой пугающей ситуацией, как кровянистые выделения из влагалища. К сожалению, настороженность этим фактом, даже если кровь на белье не сопровождается никакими неприятными ощущениями, не безосновательна. Беременная при обнаружении таких выделений должна срочно обратиться к врачу, так как в большинстве случаев кровянистые выделения из влагалища у будущей мамы сигнализируют о серьезной угрозе для беременности. В частности речь может идти о таком диагнозе, как пузырный занос. Эта патология связана с временным органом трофобластом, который необходимым на этапе закрепления зародыша в  матке женщины. Затем из трофобласта образуется известная всем плацента. Средний возраст женщин, у которых выявляют такую патологию, не превышает 25 лет.

Пузырный занос причины

Пузырный занос – это патология, в результате которой трофобласт превращается во множество мелких пузырьков, которые быстро растут и заполняют всю матку. По сути, это состояние можно назвать опуховлевым или предопухолевым, так как часто эти пузырьки поражают не только матку, но и дают метастазы в другие органы вплоть до легких. Причиной развития пузырного заноса является утеря материнских генов, в результате чего происходит дублирование хромосом отцовских. Практика показывает, что в пяти процентах всех случаев, причиной пузырного заноса является либо «пустая» яйцеклетка, либо оплодотворение нормальной яйцеклетки сразу же двумя сперматозоидами. Обычно, когда есть пузырный  занос, эмбирон погибает сразу же. Частота возникновения этой патологии составляет 1 случай на 1000 нормальных родов. Примечательно, что чаще пузырный занос при беременности встречается в странах Южной Америки и Азии.

Пузырный занос симптомы

Кровянистые выделения из влагалища является главным симптомом пузырного заноса. Речь идет о таких выделениях появившихся на самых ранних сроках беременности, обычно речь идет о первых четырех неделях. К тому же женщина может ощущать тошноту до рвоты, сильные головные боли, у неё могут быть гипертонические проявления, а также отеки. Опасность заключается в том, что эти симптомы совпадают с симптомами раннего токсикоза. Поэтому, именно кровянистые выделения является сигналом бедствия. При этом, помочь установить наличие патологии, могут анализы. Так в моче беременной при пузырном заносе резко увеличено количества белка, к тому же пузырный занос хгч дает очень высокие показатели, при том, что, как мы уже говорили выше, эмбрион к этому моменту уже погиб. Точно поставить диагноз помогает Ультразвуковое исследование. Чем раньше оно будет проведено, тем лучше для здоровья женщины.

Пузырный занос лечение

Лечение пузырного заноса, который относится к опухолевым доброкачественным заболеваниям,  напоминает вакуумный аборт, когда посредством вакуума отсасываются из матки пузырьки. После исследования содержимого матки (гистологии) лечение продолжается в онкологической больнице. Часто это химиотерапия. Контрольные обследования должно проводиться регулярно – каждые две недели в течение двух месяцев после проведения операции. В этот же период должен быть под постоянным контролем и уровень хорионического гонадотропина. В противном случае пузырный занос последствия может иметь драматические для женщины. Бывает, что имеет место частичный пузырный занос, лечение которого подобно описанному выше. После того, как состояние женщины придет в норму, она должна находиться под мониторингом онколога в течение полутора лет. Наступление беременности до истечения этого периода крайне не желательно.

 

Редакция World-of-parents.ru желает вам удачи и легкой беременности, полной массы приятных впечатлений!

Сообщество продвинутых родителей World-of-parents.ru

Вы планируете малыша или буквально недавно узнали о своей беременности? Присоединяйтесь к нашему сообществу продвинутых родителей и общайтесь с другими будущими мамочками, находящимися на таком же сроке что и вы. Делитесь советами и впечатлениями. Добавьте яркие краски и впечатления на вашу тропу длиною в девять чудесных месяцев беременности. Вступить в сообщество...

Материал подготовлен, специально для world-of-parents.ru

Вы не обладаете достаточными правами для комментирования

Настоящий портал содержит материалы общего характера, и несёт за собой исключительно образовательные цели. В случае если вы желаете разрешить проблемы, связанные с вашим здоровьем либо здоровьем вашего ребенка, значит вам непременно стоит проконсультироваться у медицинского специалиста.

Новое в сообществе

  • Нет сообщений для показа

 

Последние отзывы

Scroll to top