Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 



Период вынашивания плода – самый счастливый и самый ответственный. Столько тревог и забот появляется в это время. Из-за повышенной нагрузки на иммунную систему возникает больше вероятности для развития заболеваний. Так что совершенно избежать той же простуды за такой период вряд ли удастся. Возможно, что потребуется прием такого препарата, как Спирамицин при беременности. Но стоит ли доверяться лечению антибиотиками даже и с более мягким воздействием? А может быть, вовсе отказаться от кардинальных способов лечения? Женщина в положении постоянно находится перед дилеммой. Но для этого есть специалисты, которые призваны нам помочь.

В первую очередь, с врачебной помощью подбирается то лекарственное средство, которое будет отвечать всем требованиям индивидуальной переносимости. О воздействии на иммунную систему тех или иных препаратов необходимо консультироваться только с наблюдающим врачом. Возьмем пример использования препарата Спирамицин. Любая женщина во время беременности смотрит на состав лекарственного средства, ведь нужна уверенность в безопасности приема препарата. А антибиотики, как известно, могут действовать совершенно непредсказуемо. Тем не менее, около двадцати процентов женщин во время беременности принимали решение в пользу приема антибиотика с системным действием.


Что касается приема Спирамицина, то для его приема необходимы определенные показания, наличие особых заболеваний, требующих системного вмешательства. Особенно это актуально во время беременности. Спирамицин представляет собой антибиотик природного происхождения из группы макролидов. Это самая безопасная группа антибиотиков с антибактериальными свойствами. Это очень важно, когда речь идет о здоровом развитии плода в утробе. В соответствии с инструкцией по применению препарата Спирамицин назначается и во время беременности. Его широкое применение продиктовано такими свойствами, как отсутствие тератогенного воздействия.

Спирамицин при беременности - назначение

Спирамицин назначается в очень многих случаях: если у беременной женщины наблюдаются проблемы с состоянием бронхов, если женщина страдает такими заболеваниями, как фарингит, пневмония, отиты, тонзиллит. Также данный препарат нашел применение в лечении мочевыделительной системы. А еще Спирамицин назначают в тех случаях, когда необходимо провести профилактические меры, если у женщины наблюдается суставный ревматизм и менингит, дифтерия или коклюш. Однако самый частый вариант использования Спирамицина – это профилактика и лечение токсоплазмоза.

Препарат способен значительно концентрироваться в плаценте, что позволяет избежать заражения плодом токсоплазмой. При этом на плод такое положение вещей не оказывает негативного влияния. Стоит также подчеркнуть, что во многих случаях эффективность использования Спирамицина доказана при лечении именно токсоплазмоза, а в остальных случаях назначаются другие антибиотики, разрешенные во время беременности и периоде лактации. В целом же, прием Спирамицина возможен только под наблюдением грамотного специалиста. Курсовое лечение данным препаратом может длиться от трех до десяти дней. Врач должен следить за тем, чтобы лечение не выходило за указанные временные рамки.

Прием Спирамицина при беременности назначается по схеме – три раза в день и желательно за пятнадцать минут до приема пищи. Многих, конечно, не может волновать вопрос побочных проявлений от приема препарата, что вполне обосновано. Если у женщины наблюдается непереносимость некоторых компонентов лекарственного средства, то это в основном будет проявляться в виде проблем с пищеварительной системой и с проблемами в ЦНС. Обо всех возможных проявлениях побочных эффектов необходимо справиться заранее.

 

Редакция World-of-parents.ru желает вам удачи и легкой беременности, полной массы приятных впечатлений!

Сообщество продвинутых родителей World-of-parents.ru

Вы буквально недавно узнали о своей беременности? Присоединяйтесь к нашему сообществу продвинутых родителей и общайтесь с другими будущими мамочками, находящимися на таком же сроке что и вы. Делитесь советами и впечатлениями. Добавьте яркие краски и впечатления на вашу тропу длиною в девять чудесных месяцев беременности. Вступить в сообщество...

Материал подготовлен, специально для world-of-parents.ru


Вы не обладаете достаточными правами для комментирования

Настоящий портал содержит материалы общего характера, и несёт за собой исключительно образовательные цели. В случае если вы желаете разрешить проблемы, связанные с вашим здоровьем либо здоровьем вашего ребенка, значит вам непременно стоит проконсультироваться у медицинского специалиста.

Новое в сообществе

  • Нет сообщений для показа

 

Последние отзывы

Scroll to top