Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Когда девочка должна начинать взрослеть?

Когда девочка должна начинать взрослеть? 11 года 3 мес. назад #1

  • Анастасия Макарова
  • Анастасия Макарова аватар
Всем привет! Вчера я узнала, что у моей десятилетней дочери начались первые месячные и, честно говоря, удивилась, так как у меня это началось почти в двенадцать лет, а тут в десять пошел процесс. Видимо, моя дочь просто рано созрела, а, может, это норма? Вообще, вы не подскажете, когда девочка должна начинать взрослеть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Когда девочка должна начинать взрослеть? 11 года 3 мес. назад #2

  • Рита Х.
  • Рита Х. аватар
У девочек менструация, как правило, начинается в период от 12 до 15 лет. У вашей дочки это произошло действительно рановато, но, видимо, она у вас хорошо питается и воспитывается в спокойной обстановке. Можете обратиться к гинекологу для собственного успокоения, но, думаю, что он вам скажет то же самое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Когда девочка должна начинать взрослеть? 10 года 3 мес. назад #3

  • Mila Mila
  • Mila Mila аватар
  • Вне сайта
  • Репутация: 0
Сейчас наблюдается более раннее взросление девочек. Бить тревогу в вашем случае, я-бы не стала. Тащить ребенка к гинекологу - то-же. ОБьясните ей, как-быть и жить с этим ей теперь. Более ранние месячные могут быть связаны с физическими нагрузками, питанием, наследственностью. Вы же не знаете, когда месячные наступали в первый раз у родственниц мужа?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Когда девочка должна начинать взрослеть? 9 года 9 мес. назад #4

К гинекологу нужно сходить обязательно. Всё равно девочке надо привыкать ходить к этому врачу два раза в год. Наследственность сейчас не очень работает. Вот у меня и у родственниц супруга месячные начинались в 13 лет. А у старшей дочери это произошло в 14 с половиной. И я начиная с 12 лет регулярно водила ребёнка с гинекологу, мы даже на гормоны кровь сдавали. И врач одобряла мою тревогу, говорила, что и ранние и поздние месячные - это повод для обследования, чтобы не пропустить важные изменения и вовремя начать лечение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.123 секунд

Настоящий портал содержит материалы общего характера, и несёт за собой исключительно образовательные цели. В случае если вы желаете разрешить проблемы, связанные с вашим здоровьем либо здоровьем вашего ребенка, значит вам непременно стоит проконсультироваться у медицинского специалиста.

Новое в сообществе

  • Нет сообщений для показа

 

Последние отзывы

Scroll to top