Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Со скольки лет отдавать в школу мальчика?

Со скольки лет отдавать в школу мальчика? 9 года 8 мес. назад #1

  • INGA
  • INGA аватар
  • Вне сайта
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Мне не с кем посоветоваться, поэтому хотелось бы услышать Ваше мнение: со скольки лет отдавать в школу мальчика? Моему сыну в сентябре - 5 числа будет шесть лет, поэтому в семье встал вопрос: отдавать ребенка в школу или еще годик подождать... Мой муж настаивает на том, что сыну уже пора взрослеть и нужно идти в школу, а мне кажется, что сын еще совсем маленький и ему рано идти в школу. Но как доказать мужу свою правоту - не знаю, а может я неправа?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Со скольки лет отдавать в школу мальчика? 9 года 7 мес. назад #2

Здравствуйте, Инга! Я сама преподаватель в школе, правда в среднем и старшем звене, поэтому могу сказать, что этот вопрос сугубо индивидуален. Все зависит от развития ребенка и его подготовки к школе, сейчас это очень важно. Чтобы поступить в первый класс ребенок должен знать алфавит, уметь считать и, в некоторых школах, даже читать (я сама противник этого, но против системы не пойдешь :( ). Но, возможно, Вы напрасно переживаете - есть закон (если за 2 года ничего не изменилось), который запрещает брать ребенка в первый класс, пока ему не исполнится 7 лет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Со скольки лет отдавать в школу мальчика? 9 года 6 мес. назад #3

В 6 лет вас в школу и не возьмут - берут только с 6,5. По тому отдавать ребенка в школу или нет нужно смотреть по каждому ребенку. Готов ли он к школе. И не только в плане знаний, но и морально, и физически. Подготовку можно проверить по тестам в интернете, астальное придется смотреть самому, также можно проконсультироваться в школе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.123 секунд

Настоящий портал содержит материалы общего характера, и несёт за собой исключительно образовательные цели. В случае если вы желаете разрешить проблемы, связанные с вашим здоровьем либо здоровьем вашего ребенка, значит вам непременно стоит проконсультироваться у медицинского специалиста.

Новое в сообществе

  • Нет сообщений для показа

 

Последние отзывы

Scroll to top