Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Когда лучше начать лечение у логопеда?

Когда лучше начать лечение у логопеда? 9 года 11 мес. назад #1

  • Лидия Авилова
  • Лидия Авилова аватар
Сыну почти 4 года, проблема с речью. Начал поздно говорить, около двух лет. Теперь очень много букв не выговаривает или заменяет другими. Такие как «Р, Ш» вообще не говорит, в общем, довольно плохо разговаривает. Кто знает, когда лучше начать лечение у логопеда? Уже сейчас или все же подождать до пяти лет примерно, может еще сам научится. Не хочется упустить время, а то не за горами школа, а детки сейчас злые, будут еще дразниться!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Когда лучше начать лечение у логопеда? 9 года 11 мес. назад #2

  • Ginger
  • Ginger аватар
  • Вне сайта
  • Репутация: 1
От посещения занятий у логопеда никакого вреда быть не может, только польза. Поэтому смело ведите своего сынишку к врачу уже в этом возрасте. Вы правильно считаете, что детки сейчас злые. Они уже в детском саду проявляют свои характеры. Если до школы не исправить речь ребенка, он от этого очень настрадается. Ведь не только дети бывают жестоки, может не повезти и с учителем. Надеюсь, у Вас все будет хорошо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Когда лучше начать лечение у логопеда? 9 года 8 мес. назад #3

  • Kaleria
  • Kaleria аватар
  • Вне сайта
  • Репутация: 1
Лидия, смело ведите ребенка к логопеду, чем раньше Вы это сделаете, тем лучше для ребенка. В раннем возрасте решить проблему с неправильным выговором проще, с возрастом станет намного трудней. Сын привыкнет к такому произношению и переучивать будет сложней. Если боитесь идти к врачу, то позанимайтесь с малышом самостоятельно. В интернете много уроков на эту тему. Да и книг продают достаточно. Удачи!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Когда лучше начать лечение у логопеда? 9 года 6 мес. назад #4

Я со своей дочкой обращалась к врачу-логопеду в 4 года, но врач сказала, что надо подождать до 5 лет. У нас в садике есть логопедическая группа, где целенаправленно занимаются с детками по развитию речи. Это очень удобно. Сейчас нам 5 лет и мы ходим в эту группу. Домой задают специальные занятия, мы их старательно выполняем. Вы, конечно, можете и в 4 года нанять ребенку логопеда, если у вас есть такая возможность.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.149 секунд

Настоящий портал содержит материалы общего характера, и несёт за собой исключительно образовательные цели. В случае если вы желаете разрешить проблемы, связанные с вашим здоровьем либо здоровьем вашего ребенка, значит вам непременно стоит проконсультироваться у медицинского специалиста.

Новое в сообществе

  • Нет сообщений для показа

 

Последние отзывы

Scroll to top