Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как научить ребенка читать?

Как научить ребенка читать? 11 года 4 мес. назад #1

  • Mellisa
  • Mellisa аватар
Здравствуйте! Моему сыну почти пять лет и я уже задумываюсь над тем, что ему скоро в школу, а он еще не умеет читать. С самого раннего детства я пыталась научить его этому, но он запомнил лишь 10 букв, а сложить их в слова и вовсе не может. Скорее всего, я плохо объясняю. Главное, что детские стишки он запоминает без проблем, а буквы никак! Может, посоветуете, как научить ребенка читать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как научить ребенка читать? 11 года 4 мес. назад #2

  • Инга Б.
  • Инга Б. аватар
Главное, заинтересовать ребенка, то есть организовать этот процесс в форме игры и не затягивать его сильно, так как, если малыш будет уставать во время занятий, то это вызовет у него стойкое отвращение к обучению. Лично мне удалось обучить своего малыша при помощи кубиков с буквами и детских книжек, которые я читала не до конца. Ему было интересно, чем же закончилась сказка, поэтому он старался сам дочитать книжку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как научить ребенка читать? 9 года 8 мес. назад #3

Здравствуйте, Mellisa! Есть несколько специальных методик, как обучить малыша алфавиту и чтению. Просто все надо подбирать индивидуально. Если малыш неусидчивый, то заниматься минут 10 в день, если ему понравится заниматься, то 20 минут достаточно. Можете сами нарисовать карточки с буквами, так ребенку будет интереснее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.167 секунд

Настоящий портал содержит материалы общего характера, и несёт за собой исключительно образовательные цели. В случае если вы желаете разрешить проблемы, связанные с вашим здоровьем либо здоровьем вашего ребенка, значит вам непременно стоит проконсультироваться у медицинского специалиста.

Новое в сообществе

  • Нет сообщений для показа

 

Последние отзывы

Scroll to top