Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему ребенок перебирает пальцами?

Почему ребенок перебирает пальцами? 10 года 1 нед. назад #1

  • Марина Гусева
  • Марина Гусева аватар
Совсем недавно стала замечать за сынишкой странные вещи. Засыпает он возле меня, точнее я возле него, а потом ухожу к себе в комнату. Так вот, когда он засыпает, начинает теребить край одеяла или подушки (у него любимая подушка с отделкой руликом). И так пока крепко не заснет. Интересно стало, почему ребенок перебирает пальцами? Неужели это как-то успокаивает его!!! Ему три года, это на всю жизнь или перерастет!!!? А может это вообще дурная привычка у него!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Почему ребенок перебирает пальцами? 10 года 5 дн. назад #2

У вашего малыша идет процесс познавания мира, поэтому он все щупает. Возможно, Вы правы, и он себя так успокаивает, но ничего страшного в этом нет. В какой-то степени, Вам стоит радоваться, т.к. у ребенка хорошо развита моторика рук. Обычно, это черта одаренных людей. Со временем он перерастет эту привычку, а пока постарайтесь не заострять на этом внимание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Почему ребенок перебирает пальцами? 9 года 8 мес. назад #3

  • Kaleria
  • Kaleria аватар
  • Вне сайта
  • Репутация: 1
Марина, не стоит сильно переживать по этому поводу. Эти жесты можно сравнить с поглаживанием животного, очень хороший способ расслабиться и уснуть. Известно, что все люди, которые любят животных, гладят питомцев, чтобы отвлечься, расслабиться и успокоиться - это положительно влияет на психику. Все с вашим сыном хорошо, он сам себя так укладывает спать ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.142 секунд

Настоящий портал содержит материалы общего характера, и несёт за собой исключительно образовательные цели. В случае если вы желаете разрешить проблемы, связанные с вашим здоровьем либо здоровьем вашего ребенка, значит вам непременно стоит проконсультироваться у медицинского специалиста.

Новое в сообществе

  • Нет сообщений для показа

 

Последние отзывы

Scroll to top