Болезни верхних дыхательных путей занимают лидирующую позицию в рейтинге массовости и частоты. Причем, так называемые, ЛОР-заболевания  не  щадят никого, как говорится, ни малого, ни старого, ни мужчин, ни женщин. Как только приходят осенние дожди или весеннее половодье, сразу же резко увеличивается количество заболевших ОРВИ, ОРЗ и Гриппом, со всеми сопутствующими этим болезням симптомами.

А это, в первую очередь, острые риниты (насморк) и синуситы. Сегодняшняя фармацевтическая промышленность выпускает сотни наименований различных назальных препаратов, предназначенных для облегчения состояния при фарингите и насморке, и для предупреждения развития различных осложнений. Одним из лучших представителей этого ряда являются капли Изофра применение которых допустимо даже для малышей.

Изофра инструкция по применению

Будучи антибиотиком местного назначения и широкого спектра действия  капли Изофра применение свое находят при насморке любой этимологии. Безусловно, спрей и капли Изофра становится крайне эффективным в случае,  когда слизистое отделимое из носа из прозрачного и светлого превратилось в более густое с зеленоватым оттенком. В данном случае активное вещество изофры – антибиотик фармицентин - великолепно справляется с бактериальной инфекцией, которая начинает развиваться в носоглотке и носовых проходах. К томы же для изофры показания к применению распространяются на отиты, фарингиты, фаринго-трахеиты и, не дай Бог, гаймориты.

Фармицетин доказал свою эффективность по отношению к очень многим болезнетворным микробам, даже к тем, которые резистентны к антибиотикам пенициллинового ряда. Речь идет, в первую очередь,  о различных стрептококковых возбудителях инфекций, протеусе, шигелле, энтеробактерии и клебсиелле. Как гласит капли или спрей изофра инструкция по применению, обычно препарат назначают курсом не менее, но и не более одной недели. Дело в том, что спустя семь дней любые болезнетворные микроорганизмы становятся резистентными к данному антибиотику, и лечение продолжать просто бессмысленно.

Учитывая, что изофра хоть и местный, но все-таки антибиотик, самодеятельного его применять не следует. Целесообразность назначения именно спрея или капель Изофра может определить только врач-терапевт и/или ЛОР-врач.  Ежедневная дозировка для взрослых пациентов составляет 1-2 орошения каждой ноздри от 4 до 6 раз в день курсом в 7 дней. Изофра инструкция по применению детям предусматривает меньшие дозы: по одному орошению от одного до трех раз в день. Нужно помнить, что, несмотря на то, что Изофра разрешена к применению и деткам, их возраст не должен быть меньше двух лет. Дело в том, что применение этого назального антибиотика может в отдельных случаях стать причиной бронхоспазма у малышей.

Допустимо применение Изофры и беременными женщинами, и мамочками, кормящими грудью, однако, решение в данных случаях должен принимать только врач, исходя из состояния здоровья женщины, тщательно взвесив предполагаемую пользу от данного препарата и возможные побочные эффекты. К слову,  к последним, в первую очередь, относятся аллергические реакции и индивидуальная непереносимость какого-нибудь одного или нескольких компонентов спрея.

Изофра инструкция по применению цена
Капли или спрей изофра хорошо себя зарекомендовали в терапии острых респираторых и вирусных заболеваний верхних дыхательных путей, как у взрослых, так и у детей. Причем, этот препарат при своих высоких показателях эффективности стоит вполне приемлемо до 250 рублей за флакон.

Редакция World-of-parents.ru желает здоровья Вам и Вашим близким. Не забывайте заботиться и беречь своё здоровье.

Материал подготовлен, специально для world-of-parents.ru

Вы не обладаете достаточными правами для комментирования

Настоящий портал содержит материалы общего характера, и несёт за собой исключительно образовательные цели. В случае если вы желаете разрешить проблемы, связанные с вашим здоровьем либо здоровьем вашего ребенка, значит вам непременно стоит проконсультироваться у медицинского специалиста.

Новое в сообществе

  • Нет сообщений для показа

Последние отзывы

Scroll to top