Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Имею ли я право настаивать на кесаревом сечении?

Имею ли я право настаивать на кесаревом сечении? 13 года 10 мес. назад #1

  • Рая Ипатьева
  • Рая Ипатьева аватар
Скоро я должна родить, но уже сейчас пребываю в несколько растрепанных чувствах из-за недоброго предчувствия, что мне придется сильно помучатся прежде, чем я смогу родить своего карапуза. Все дело в том, что я набрала почти 20 кг во время беременности и теперь боюсь, что не смогу сама родить. Скажите, а имею ли я право настаивать на кесаревом сечении?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Имею ли я право настаивать на кесаревом сечении? 13 года 10 мес. назад #2

  • Трезорова М.
  • Трезорова М. аватар
Вообще-то, решение, делать кесарево или нет, принимает врач, поэтому вряд ли кто-то обратит внимание на ваше желание родить при помощи кесарево. За границей такое практикуется ( я где-то это слышала), а в нашей стране на желание простых смертных никто не обращает внимания. Так что надо было раньше думать и не раскармливать себя до такой степени. Если вы не сможете родить самостоятельно, то вам обязательно сделают кесарево, но перед этим придется, скорее всего, помучатся. Увы, таковы наши реалии!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Имею ли я право настаивать на кесаревом сечении? 12 года 7 мес. назад #3

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Репутация: 0
В принципе, если настаивать на операции, ее скорее всего сделают (подруге сделали по ее желанию без каких-либо показаний), но нужно ли это? Я раньше тоже думала, что кесарево - это заснул-проснулся и никаких неудобств. На деле же все оказалось совсем не так. Во-первых, все переносят наркоз по-разному. Я во время операции проснулась в тот момент, когда доставали мою доченьку, боли не чувствовала, но все слышала и никак не могла дать понять врачам, что пришла в сознание. После операции очень болят все 3 шва, несколько дней нужно принимать сильные обезболивающие препараты, при этом ходить и, конечно же, заниматься ребенком. Несколько месяцев нельзя поднимать тяжести, швы продолжают болеть, восстановление проходит медленнее по сравнению с естественными родами. Минусов много, я бы без показаний не стала делать операцию. Второй раз очень хочу родить сама. Знаю, что сейчас естественные роды после кесарева сечения уже довольно частая практика. Может быть кто-нибудь может поделиться положительным опытом?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.131 секунд

Настоящий портал содержит материалы общего характера, и несёт за собой исключительно образовательные цели. В случае если вы желаете разрешить проблемы, связанные с вашим здоровьем либо здоровьем вашего ребенка, значит вам непременно стоит проконсультироваться у медицинского специалиста.

Новое в сообществе

  • Нет сообщений для показа

 

Последние отзывы

  • noimage
    ( / Санки и снегокаты)
Scroll to top