Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Снятся ли новорожденным сны?

Снятся ли новорожденным сны? 11 года 3 мес. назад #1

  • Сима Моисеева
  • Сима Моисеева аватар
Приветик! Я недавно родила чудного сынишку и очень люблю смотреть на его мордашку, когда он спит. Так вот, я заметила, что мой новорожденный ребенок то улыбается, то хмурится во сне. Мне пришло в голову, что, возможно ему сняться сны. А как вы считаете, снятся ли новорожденным сны?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Снятся ли новорожденным сны? 11 года 3 мес. назад #2

  • Зубко Нина
  • Зубко Нина аватар
Насколько я знаю, ученые не дают определенного ответа на этот вопрос, но, что касается моих личных ощущений, то я считаю, что, конечно же, снятся. Ведь только что родившийся ребенок особенно в первые месяцы жизни очень активно развивается. Он просто сказать еще ничего не может, но впечатлений у него, думаю, хватает с лихвой. И эти впечатления у него отражаются во сне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Снятся ли новорожденным сны? 10 года 11 мес. назад #3

  • Лида Г.
  • Лида Г. аватар
Если говорят, что ребенок многое понимает, находясь в утробе матери, то, думаю, что и сны ему сняться, хотя на этот вопрос никто не сможет ответить. Это все равно, что спросить: "Если жизнь на Марсе?"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Снятся ли новорожденным сны? 9 года 8 мес. назад #4

Привет! Я сама люблю наблюдать за своим малышом, когда он спит. Уверена, что он видит сны, т.к. очень часто во сне ( в первые месяцы жизни) - сын улыбался, а когда стал старше - хохотать в голос стал. Слышала, что когда малыш во сне улыбается - его целует ангел :) Сейчас сыну 2 годика, и он часто просыпается и, видимо, в продолжении сна начинает что-то искать или выражать эмоции :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.119 секунд

Настоящий портал содержит материалы общего характера, и несёт за собой исключительно образовательные цели. В случае если вы желаете разрешить проблемы, связанные с вашим здоровьем либо здоровьем вашего ребенка, значит вам непременно стоит проконсультироваться у медицинского специалиста.

Новое в сообществе

  • Нет сообщений для показа

 

Последние отзывы

Scroll to top