Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Как научить ребенка ходить самостоятельно?

Как научить ребенка ходить самостоятельно? 11 года 5 мес. назад #1

  • Яковлева Т.
  • Яковлева Т. аватар
Здрасти! Девочки, у меня возник вопрос, как научить малыша ходить самостоятельно? Пока он передвигается только при помощи ходунков или с моей помощью, но, как только остается без поддержки, сразу же падает. У меня возникло ощущение, что он может ходить сам, но боится. Посоветуйте что-нибудь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как научить ребенка ходить самостоятельно? 11 года 5 мес. назад #2

  • Евстафьева Г.
  • Евстафьева Г. аватар
Если ребенок привык к перемещению с вашей помощью, то попытайтесь ему подсунуть вместо руки платок или полотенце . Если он все-таки будет хвататься за ваши пальцы, то вы расслабьте руку так, чтобы она просто висела и тогда эта опора будет скорее моральной, чем реальной и маленький вскоре пойдет сам. Но в любом случае не торопите его. Всему свое время!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как научить ребенка ходить самостоятельно? 9 года 6 мес. назад #3

  • Алина
  • Алина аватар
  • Вне сайта
  • Репутация: 0
Эта тема мне близка, потому что моя внучка буквально неделю назад пошла сама. Правда, делает ещё по 4-5 шагов, а потом или на попу садится, или хватается за что-нибудь. Она тоже долго боялась ходить сама. Всё за ручку мы её водили. А потом, видя, что малышка уже устойчиво стоит, когда забывается и отпускает опору, я решила провести эксперимент. Я внучку поставила спиной к себе и взяла за рубашонку сзади (как за шкирку). Сначала она пыталась схватить меня за руку, но руки-то нет рядом - она за её спиной. Сделала шаг, второй... Смешно было смотреть, как внучка ручками стала хлопать: ведь ОБЕ РУКИ СВОБОДНЫЕ! И буквально к вечеру она уже уверенно бегала по комнате. Ведь она чувствовала, что её всё равно держат! Причём надо держать так, чтобы одежда не была натянута и следить, чтобы ворот не врезался в шейку. Ребёнок не должен висеть, а сам должен ИДТИ. Через 3 дня внучка пошла сама.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как научить ребенка ходить самостоятельно? 8 года 9 мес. назад #4

  • Ольга Герасимова
  • Ольга Герасимова аватар
Чтобы научить ребенка ходить самостоятельно в фирме Чикко есть очень нужная каталка «Паровозик». На самом деле, паровозик оказался очень многофункциональным: на нем можно ездить, совершать первые шажочки, прятать игрушки, с интересом открывать и закрывать крышку контейнера, нажимать кнопочки на руле, любоваться как мигают огонечки и играет музыка. Что касается технического состояния, то паровозик каталка Chicco выполнен из плотной высококачественной пластмассы, от которой не пахнет токсичными запахами. Каталка легкая, но при этом устойчиво держится на колесиках, что гарантирует безопасность малыша при передвижении. Все детали игрушки выполнены симметрично, плотно крепятся между собой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как научить ребенка ходить самостоятельно? 8 года 9 мес. назад #5

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
Можно использовать игрушки, вызывающие интерес у ребенка. Хочу поделиться нашими впечатлениями об игрушке музыкальный столик «Rock Band» от Сhicco. Нам посчастливилось получить его в подарок на годик. И с этого дня наш малыш очень полюбил музыку! Центр выполнен из прочного и безопасного пластика ярких цветов. Это не просто игровой, но и обучающий центр, в котором сочетаются 8 режимов игры: барабаны, маракасы, вращающаяся часть на них, настоящий пульт диджея, в котором есть слайдер. На самой столешнице крепятся три элемента, и особенно нам понравилось то, что все элементы можно легко снять и поиграть ими отдельно. Когда малыш только учился ходить, ему интересно было стоять у столика и изучать игрушки. Сейчас, когда он уже подрос и усовершенствовал свои навыки ходьбы, ему нравится, что я снимаю игрушки, а он носит их за собой, изображая из себя профессионального музыканта. Очень хочется отметить, что детские компании легко можно занять этим замечательным центром на долгое время. Детям не приходится отнимать игрушки друг у друга, они просто меняются местами и по очереди играют разными частями центра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как научить ребенка ходить самостоятельно? 7 года 4 мес. назад #6

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
Когда мы немного подросли нам подарили ходунки-трансформеры Chicco 123, с ними мы быстро научились ходить, рассчитаны от 6мес. до 3 лет. Там акая чудесная игровая панель, со светом и звуком, разные кнопочки и вставки. Сейчас нам 2 года и мы пользуемся уже 3 ступенью - каталкой-квадрациклом! Впервые встретила такую универсальную игрушку которая не надоедает!

Соглашусь что развивать малышей нужно с самого рождения, поэтому первую игрушка у нас появилась когда крохе исполнился месяц. Для такой важной роли мы выбрали прорезыватель марки Chicco в виде бабочки. У нее есть глазки и добрая улыбка. Малыш доволен - подолгу с ней занимается.

Мы вообще очень любим товары этой марки еще у них хорошая косметика - купила недавно еще и зубную пасту фирмы Chicco клубничную, она оказалась очень вкусная как конфетка - малой с удовольствием открывает ротик)) Нам очень понравилась! Со своей задачей справляется на ура!
Может кому нибудь пригодятся наши советы, а то порой покупаешь малышу вещь, а она оказывается совсем не нужна))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.158 секунд

Настоящий портал содержит материалы общего характера, и несёт за собой исключительно образовательные цели. В случае если вы желаете разрешить проблемы, связанные с вашим здоровьем либо здоровьем вашего ребенка, значит вам непременно стоит проконсультироваться у медицинского специалиста.

Новое в сообществе

  • Нет сообщений для показа

 

Последние отзывы

Scroll to top