Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как приготовить домашнее печенье ребенку?

Как приготовить домашнее печенье ребенку? 11 года 3 мес. назад #1

  • Есина Ш.
  • Есина Ш. аватар
Дело в том, что я не очень доверяю магазинной выпечке, так как не хочу, чтобы в организм ребенка попадали всякие там консерванты, красители и прочая гадость. Поэтому хочу сама испечь печенье. Подскажите, пожалуйста, как приготовить вкусное и полезное домашнее печенье ребенку?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как приготовить домашнее печенье ребенку? 11 года 3 мес. назад #2

  • Петрова Катя
  • Петрова Катя аватар
Я своему малышу регулярно делаю печенье с творожной начинкой, которое он уплетает за милую душу. Для теста вам понадобится 200 г сливочного маргарина, который надо натереть на терке, затем смешать со сметаной(1 ст) и добавить четверть ч.л. гашеной в уксусе соды. А потом хорошо перемешайте эту смесь с двумя стаканами муки и положите на час в холодильник, предварительно разделив тесто на 4 части. А для начинки возьмите 300 г творога, 1,5 ст. сахара, 1 ст. муки и 0,5 ч. л.гашеной соды. Потом возьмите тесто величиной примерно с яйцо, раскатайте его и в серединку положите начинку, защипите края теста, придав форму банана. После этого выложите печенье на противень ,смазанный маслом, швом вниз и выпекайте минут 20-25 при температуре 180 градусов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как приготовить домашнее печенье ребенку? 9 года 11 мес. назад #3

  • INGA
  • INGA аватар
  • Вне сайта
  • Репутация: 0
Я для племянника пеку частенько песочное печенье, он его обожает. Делаю обычное песочное тесто. Для него нужен маргарин,мука, яйца и сахар. Главное, не переборщить с сахаром, тогда печенюшки могут получиться жесткими, малыш не разгрызет. Можно в формочках испечь бисквит, мягкое и вкусное печенье.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.120 секунд

Настоящий портал содержит материалы общего характера, и несёт за собой исключительно образовательные цели. В случае если вы желаете разрешить проблемы, связанные с вашим здоровьем либо здоровьем вашего ребенка, значит вам непременно стоит проконсультироваться у медицинского специалиста.

Новое в сообществе

  • Нет сообщений для показа

 

Последние отзывы

Scroll to top