Насморк (ринит) считается распространенным и весьма опасным заболеванием, способным беспощадно "атаковать" любого из нас, независимо от возраста и социального статуса. Особенно часто этому недугу подвержены дети и, если Вы не станете принимать никаких мер по лечению насморка, то рискуете перевести его в хроническую стадию, с более серьезными последствиями для здоровья ребенка.

На сегодняшний день в фармакологической отрасли существует огромное количество лекарственных препаратов способных проводить качественное лечение ринита различного характера. Помимо традиционной медицины, ячейку популярности смогли занять и гомеопатические группы препаратов, одним из которых по праву  считается назальный спрей Эуфорбиум композитум для детей.
В состав данного препарата гомеопатического характера входят исключительно натуральные компоненты, способные  комплексно воздействовать на очаг болезни, оказывая противовоспалительные, антиаллергенные и восстановительные свойства.

Показания к применению спрея Эуфорбиум

Назначается при следующих состояниях:
- любые разновидности насморка;
- отиты, евстахеиты, а так же синуситы;
- озена;
- аденоиды и хронические заболевания дыхательных путей (такие как гайморит, этмоидит, фронтит, ринит);
- для профилактики ОРВИ и ОРЗ;
- для предотвращения хронических форм заболеваний.
При гриппе и ОРЗ медики рекомендуют применять Эуфорбиум композитум для детей в комплексном сочетании с другими гомеопатическими препаратами.
Использование средства оказывает непосредственное снижение эфекта напряженности слизистой носа, облегчая при этом дыхание пациента. Подобный эффект достигается так же у детей страдающих аллергическим либо сезонным насморком.
При хроническом атрофическом рините (озене) Эуфорбиум композитум вызывает стимуляцию обменных процессов, чем значительно улучшает состояние пациентов.
Этот препарат также можно применять при ЛОР-заболеваниях, в частности, при остром воспалении евстахиевой трубы и среднего уха.

Фармакологические характеристики и дозировка

Благодаря особенному воздействию на слизистую носоглотки, Эуфорбиум композитум усиливает ее функциональную работоспособность и положительно влияет на обменные процессы, вследствие чего дыхание облегчается, снижается фронтальное напряжение и происходит увлажнение слизистой носовой полости.
Ощутимая эффективность препарата наступает, как правило, лишь на третий - четвертый день применения. Также препарат хорош тем, что не склонен вызывать сухость и жжение, и допускается его применение совместно с другими препаратами.
Дозировка зависит от возраста и степени тяжести заболевания:
- малышам с рождения и до 6 лет: 1 впрыскивание в каждую ноздрю по три - четыре раза в сутки;
- деткам от 6 лет и старше: по 2 впрыскивания в каждую ноздрю, от 4 до 6 раз в сутки.

Побочные эффекты и противопоказания

Эуфорбиум композитум для детей необходимо применять только по врачебному назначению. Данный препарат категорически противопоказан в применении больным страдающим проблемами дисфункции щитовидной железы. Всё дело в том что в состав данных капель входит такой компонент как йод. Также ученые не исключают возможность появления  аллергических реакций в связи с индивидуальной непереносимостью организма. В случае появления сыпи на коже, зуда или жжения в слизистой носоглотки, прием препарата необходимо приостановить и показаться врачу.
Эуфорбиум композитум не способен вызывать привыкания у пациентов, которые администрировали длительное время препарат. Так же он не владеет возрастными ограничениями – а значит не представляет опасности для здоровья беременных и кормящих женщин.

Редакция World-of-parents.ru желает здоровья Вам и Вашим малышам. Не забывайте заботиться и беречь своих деток с первых дней жизни.

Материал подготовлен, специально для world-of-parents.ru

Вы не обладаете достаточными правами для комментирования

Настоящий портал содержит материалы общего характера, и несёт за собой исключительно образовательные цели. В случае если вы желаете разрешить проблемы, связанные с вашим здоровьем либо здоровьем вашего ребенка, значит вам непременно стоит проконсультироваться у медицинского специалиста.

Новое в сообществе

  • Нет сообщений для показа

Последние отзывы

Scroll to top