Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Боль при родах

Боль при родах 14 года 4 мес. назад #1

  • rita
  • rita аватар
Многие женщины героически терпят боль при родах, считая что любое обезболивание может навредить ребенку. Но я рожала с обезболиванием. Конечно, каждая женщина решает сама для себя. Я не говорю об эпидуральной анестезии, мне ее не делали. Врач делал мне внутривенные уколы обезболивающего. Я родила легко, осложнений не было. Да и сильной боли также.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Боль при родах 14 года 4 мес. назад #2

  • tamara
  • tamara аватар
Добрый день. Я считаю что при родах боль вытерпеть можно, главное это слушать врача и правильно дышать при схватках. Я рожала два раза и оба раз без никаких обезболивающих препаратов. Оба раза роды проходили у одного и того же врача, который даже не предложил мне воспользоваться какими то препаратами, просто при схватках он мне четко и громко командовал тужиться и все прошло успешно. По поводу обезболивания ходят разные слухи и вколоть себе укол, чтоб не чувствовать боли пару минут, ну а потом мучаться всю жизнь от осложнений не очень хочется. Советую всем избегать этого, ведь то что испытываешь когда держишь ребенка на руках после нескольких минут боли затмевает любую боль.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Боль при родах 12 года 7 мес. назад #3

Я рожала в прошлом году. Это были мои первые роды. Весь период беременности я настраивала себя, что рожу легко, безболезненно и быстро. Это мне помогало отогнать предродовые страхи...
И действительно, мой метод сработал! Моя родовая деятельность длилась всего три часа от отхождения вод до появления на свет моего крохи. Всё прошло практически безболезненно, я даже сама удивилась, что все так быстро закончилось!
Мой гинеколог сказала, что для первородки очень даже хорошо прошли роды, пригласила меня рожать у нее второго через пару лет
После родов я немного полежала и потом скакала как козочка, как ни в чем не бывало!!! Поэтому вторых родов я абсолютно не боюсь, тем более, как показывает практика,вторые и последующие роды проходят легче, так что мне вообще бы их не проспать :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Боль при родах 12 года 7 мес. назад #4

  • Katerina
  • Katerina аватар
  • Вне сайта
  • Репутация: 6
У меня схватки начались в 10 вечера, потуги в 10 утра, а родила только к часу дня. Не могу сказать что прямо мучения одни...Я так же как и nimfa2707 настроилась на то что роды это необходимый процесс и скоро я увижу свою кроху. В итоге при схватках дышала правильно и боль была как при месячных, а вот если неправильно дышать то будет больно. Главное в панику не впадать и не жалеть себя. Это вовсе не больно.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Katerina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.164 секунд

Настоящий портал содержит материалы общего характера, и несёт за собой исключительно образовательные цели. В случае если вы желаете разрешить проблемы, связанные с вашим здоровьем либо здоровьем вашего ребенка, значит вам непременно стоит проконсультироваться у медицинского специалиста.

Новое в сообществе

  • Нет сообщений для показа

 

Последние отзывы

  • noimage
    ( / Санки и снегокаты)
Scroll to top