Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: До скольких лет играть с ребенком на детской площадке?

До скольких лет играть с ребенком на детской площадке? 9 года 11 мес. назад #1

  • Анжела
  • Анжела аватар
Моему ребенку уже восемь лет, а он по-прежнему для меня очень маленький. Я все время за него переживаю, гулять одного никуда не отпускаю. Родственники стали говорить, что пора ему самостоятельности дать и свободы, хотя бы гулять отпускать, но я боюсь. Как вы считаете, до скольких лет играть с ребенком на детской площадке? Интересно это только у меня такое ощущение, что он никогда не станет взрослым и сосредоточенным? Тем более, сейчас времена не те, что раньше. Только и слышишь, как теряются дети.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: До скольких лет играть с ребенком на детской площадке? 9 года 10 мес. назад #2

  • Ginger
  • Ginger аватар
  • Вне сайта
  • Репутация: 1
Судя по возрасту ваш ребенок уже ходит в школу, он там вполне обходится без вашего присмотра, проявляет самостоятельность. Вполне естественно, что Вы переживаете за сына, для мамы ребенок всегда будет "маленьким". Попробуйте отпустить малыша погулять с друзьями сначала на полчаса, а потом увеличивайте время. Если есть возможность, присматривайте за ним из окна - такова участь всех мам, рано или поздно дети взрослеют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: До скольких лет играть с ребенком на детской площадке? 9 года 10 мес. назад #3

  • Slavjana
  • Slavjana аватар
  • Вне сайта
  • Репутация: 0
Моему ребенку хоть и еще 6 лет, но все же он для меня есть и останется маленьким сынулечкой :) :) И вы правильно отметили ,сейчас очень страшное время, что переживаешь за каждый шаг ребенка, я считаю, что во дворе можно дать поиграть ребенку самому, но при этом чтобы кто-то из взрослых был рядом. У нас во дворе много деток и мы выходим смотреть за ними по очереди, т.е. все детки играют, а один родитель присутствует на площадке обязательно, потом меняемся и т.д.. Считаю ,что и вы отдохнете и ребенок уже не будет так привязан именно к вам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: До скольких лет играть с ребенком на детской площадке? 9 года 9 мес. назад #4

У меня сын с 5 лет гулял на площадке самостоятельно, правда мы жили на первом этаже и я всегда держала его в поле зрения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.126 секунд

Настоящий портал содержит материалы общего характера, и несёт за собой исключительно образовательные цели. В случае если вы желаете разрешить проблемы, связанные с вашим здоровьем либо здоровьем вашего ребенка, значит вам непременно стоит проконсультироваться у медицинского специалиста.

Новое в сообществе

  • Нет сообщений для показа

 

Последние отзывы

Scroll to top