Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: В каком возрасте нужно рассказать дочке о месячных?

В каком возрасте нужно рассказать дочке о месячных? 9 года 6 мес. назад #1

Девочки, здравствуйте! Мне нужен ваш совет: в каком возрасте нужно рассказать дочке о месячных? Моей дочке, Иринке, исполнилось 10 лет, и сестра говорит, что нужно с ней на эту тему поговорить. Я не хочу спешить, но в то же время понимаю, что современные дети очень развиты. Не удивлюсь, что она уже все знает, и я зря паникую. А вот упустить эту важную тему нельзя, девочка должна быть готова к переходу во взрослую жизнь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: В каком возрасте нужно рассказать дочке о месячных? 9 года 6 мес. назад #2

  • Ginger
  • Ginger аватар
  • Вне сайта
  • Репутация: 1
Руслана, доброго времени суток! Ваша дочка уже довольно взрослая (по современным меркам), поэтому Вы смело можете поговорить с ней на эту тему. Со мной мама вообще не говорила об этом, мне из-за этого тяжко пришлось, я долго не могла смириться со своим взрослением :oops: Конечно, ваша малышка может и знает о месячных в общих чертах, но у Вас (если доверительные отношения) сможет уточнить все интересующие нюансы: когда пойдут, почему, сколько дней и т.п.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: В каком возрасте нужно рассказать дочке о месячных? 9 года 6 мес. назад #3

  • Kaleria
  • Kaleria аватар
  • Вне сайта
  • Репутация: 1
Руслана, привет! Конечно поговори со своей дочкой на эту тему, обязательно. Она уже достаточно взрослая для этого. У моей соседки дочери было 11 лет, когда пошли месячные. Девочка ничего об этом не знала, сильно испугалась, сначала и маме ничего не сказала, а потом с истерекой призналась, что у нее кровь, что ей очень страшно и т.д. Ребенок жуткий стресс перенес. Поэтому, я считаю, что лучше подстраховаться и поговорить заранее, чтобы не опоздать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: В каком возрасте нужно рассказать дочке о месячных? 9 года 6 мес. назад #4

  • Алина
  • Алина аватар
  • Вне сайта
  • Репутация: 0
Руслана, моей дочке было как раз 10 лет, когда я, выбрав удобный момент, решила с ней поговорить о месячных. Я прямо сказала, что она теперь начнёт потихоньку взрослеть, у неё изменится фигура, появится грудь. И у всех девушек примерно в 11-12 лет начинаются месячные, то есть идёт кровь. Но этого не надо бояться, ведь в животе есть такое укромное местечко - матка. Вот она и готовится к взрослению. С прокладочками - ежедневками ваша дочка скорей всего уже знакома. Покажите ей прокладки для критических дней. Сейчас намного проще. А раньше прокладок не было - в ход шли тряпочки, марля, вата... Так мы вместе подготовили пакетик для непредвиденного случая, чтобы дочка в любой момент не носилась по комнатам в поисках прокладки. И зря вы думаете, что дочка будет смущаться. Моя, например, была горда, что я с ней заговорила, как со взрослой! А когда у неё пришли первые месячные (ей пошёл 12-тый год), я подарила ей красивое нижнее бельё, поздравив с взрослением.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.162 секунд

Настоящий портал содержит материалы общего характера, и несёт за собой исключительно образовательные цели. В случае если вы желаете разрешить проблемы, связанные с вашим здоровьем либо здоровьем вашего ребенка, значит вам непременно стоит проконсультироваться у медицинского специалиста.

Новое в сообществе

  • Нет сообщений для показа

 

Последние отзывы

Scroll to top