Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Суп для ребенка 1,6 лет

Суп для ребенка 1,6 лет 10 года 1 мес. назад #1

Здравствуйте! У меня просьба к мамам со стажем: поделитесь, пожалуйста, рецептом супа для маленького ребенка. Я ему готовлю простой картофельный суп с курятиной, но последнее время он его перестал есть. Борщ он есть отказывается. А кормить только всухомятку нельзя, можно ведь и желудок испортить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Суп для ребенка 1,6 лет 10 года 1 мес. назад #2

  • ksiusha
  • ksiusha аватар
  • Вне сайта
  • Репутация: 0
Моя дочка, в таком возрасте, с удовольствием ела суп-пюре из овощей. Готовиться очень просто: берется одна картошка, кусочек, или небольшая целая морковка, режется на мелкие кубики и варятся,в первую очередь. Воды для варки нужно немного, чтобы только на сантиметр покрывала овощи. Когда картофель и морковь уже почти готовы, добавляются любые другие овощи, какие есть в доме - болгарский перец, стручковая фасоль, брокколи и.т.д., эти они варятся очень быстро, не больше 5 минут. Уже после того, как все сварилось, я подсаливала суп морской солью и добавляла пол стакана 10% сливок, взбивала блендером, посыпала зеленью - суп готов, ребенок доволен Только, такой супчик нельзя разогревать, нужно каждый раз готовить свежий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.135 секунд

Настоящий портал содержит материалы общего характера, и несёт за собой исключительно образовательные цели. В случае если вы желаете разрешить проблемы, связанные с вашим здоровьем либо здоровьем вашего ребенка, значит вам непременно стоит проконсультироваться у медицинского специалиста.

Новое в сообществе

  • Нет сообщений для показа

 

Последние отзывы

Scroll to top