Кормить малыша нужно только проверенной и качественной детской смесью. Поэтому вопрос – как выбирать детскую семь – один из самых актуальных с момента появления малыша. На сегодняшний день существует немало видов детских смесей, о чем нам говорит реклама.

И все же свой выбор следует делать на анализе самых популярных смесей. 

 

Конечно, основу детского питания должно составлять мамино грудное молоко. В состав грудного молока входит комплекс всех необходимых микроэлементов для полноценного роста и развития малыша. Сегодня основу самых качественных смесей для детей составляют компоненты, изготовленные с составом во многом аналогичным материнскому молоку. Самый доступный вид детской смеси – сухая смесь. В такой смеси должны быть все нужные ингредиенты, молоко на основе такой смеси должно быть полезным и питательным, со сбалансированным набором аминокислот, гормонов, жиров и углеводов. Важно с самого начала задавать тон развития для иммунитета. При этом также важно следить, как организм малыша реагирует на новшества во избежание аллергии, если, к примеру, вы задумали сменить смесь.


Качественные детские смеси стимулируют и укрепляют иммунитет, ускоряют развитие малыша на физиологическом и интеллектуальном уровне. Конечно, грудное кормление на все времена остается приоритетным. Однако не стоит недооценивать качественные характеристики детских смесей промышленного производства. Для того чтобы правильно выбрать детскую смесь, получить не просто качественный продукт, но и корм, который заменит полноценное грудное вскармливание, нужно исходить из нескольких типов смесей.


Как выбирать детскую смесь?

Детские смеси изготавливаются специально для детей до шести месяцев. В этом случае речь идет об адаптированном виде искусственного молока. И это первая ступень. Заменяется грудное молоко на конкретную смесь - малыш привыкает к смеси данного бренда. Поэтому частая смена смесей может вызвать дискомфорт у малыша вплоть до отказа от приема пищи. Средний показатель приема смеси у малыша до полугода – от 700 до 900 мл. Перерыв между приемом пищи составляет до трех часов. 

В период введения прикорма использование молочных смесей постепенно снижается по объему. Каши и овощные пюре – это новая структура пищи для малыша. Поэтому потребуется прием смеси для быстрой усвояемости новых продуктов. Также смеси заменяют прием жидкости, например, в жаркую погоду. От полугода до года малыш переходит на другой тип смесей. Это вторая ступень. Большую часть рациона в этот период уже составляют всевозможные добавки (овощные, фруктовые и даже мясные к концу года). Добавки появляются в жизни малыша постепенно, но отказываться от смеси пока рано.
Третья ступень – от года. В это время малышам можно давать адаптированный вид молока. Организм ребенка к концу первого года жизни уже достаточно окрепнет, чтобы принимать основательную пищу. В этот период в качестве основы питания все еще остается молочная смесь. Но также малыш знакомится с водой и соками. Акцент ставится на использовании пюреобразных блюд. Стоит подчеркнуть, что детские смеси на сегодня различают и по форме. Это могут быть сухие детские смеси (порошкообразные), выпускающиеся в упаковках от трехсот до девятисот грамм. Сто грамм продукта растворяется в семистах миллиграммах воды.

Однако нужно следить, чтобы слишком сильно разбавленные или густые смеси не привели к проблемам с животиком. Есть вариант использования специальных концентрированных жидких смесей. Это промежуточный вариант, когда смесь достаточно разбавить один к одному. Процедура приготовления смеси в данном случае достаточно упрощена. Самые дорогие и удобные – это готовые детские смеси. Это стоит учитывать, когда у вас возникнет вопрос – как выбирать детскую смесь, по каким характеристикам. Предварительной подготовки здесь не требуется, поэтому можно исключить непропорциональность смешения.
Детские смеси по назначению бывают: стандартные, безлактозные (для детей с непереносимостью лактозы), гидролизованные, пребитические, соевые. Для выбора каждого вида смеси необходима консультация педиатра.

Вы не обладаете достаточными правами для комментирования

Настоящий портал содержит материалы общего характера, и несёт за собой исключительно образовательные цели. В случае если вы желаете разрешить проблемы, связанные с вашим здоровьем либо здоровьем вашего ребенка, значит вам непременно стоит проконсультироваться у медицинского специалиста.

Новое в сообществе

  • Нет сообщений для показа

 

Последние отзывы

Scroll to top