Наиболее эффективные препараты местного действия, как, например, Авамис, имеют аналоги. Различия здесь строятся на ценовой доминанте. Различие аналогов с оригинальным препаратом также связаны с количеством идентичных компонентов. Но в целом, лекарственные препараты взаимозаменяемы и их можно приобрести в любом уголке страны. Есть среди них более или менее популярные препараты. Например, известный заменитель или аналог препарата Авамис - Назонекс. Также стоит обратить внимание на приобретение разновидностей Авамиса в каплях и в виде спрея.

Авамис можно приобрести по цене от 547 рублей. Назонекс продается почти в два раза дешевле. Применение этих средств – моментальное воздействие на слизистые носовых пазух. Препараты применяются при насморке, сильной заложенности носа при аллергии. Удобнее всего использовать спрей.
Авамис: аналоги

Аналог  препарата Авамис – Назонекс – прекрасно справляется с неприятными симптомами насморка и начинающейся аллергической реакцией.

Назонекс рекомендуют при воспалительных процессах в области носа. Как лекарственный препарат местного назначения, Назонекс снимает основные симптомы заложенности носа, но в отличие от Авамиса имеет ряд существенных противопоказаний.

Применение препарата Назонекс без следования инструкциям приводит к побочным эффектам. Об этом не стоит забывать. Интересен состав Назонекса. В него входит мометазон. Это глюкокортикоидное средство, которое, собственно, и снимает воспаление и развитие аллергии. Как эффективное назальное средство, спрей Назонекс еще и удобен в использовании. Достаточно небольшого количества назального препарата, чтобы воздействовать на слизистые. Для всасывания в кровь количество препарата слишком невелико, так что не о чем беспокоиться.

Назонекс способствует биохимическим процессам, высвобождая те вещества, которые снимают отек в носовых пазухах. Однако при бесконтрольном использовании аналог Авамиса – Назонекс – имеет побочный эффект. Возможны нарушения, связанные со свертываемостью крови.

Кроме того, длительное применение препаратов качественно влияет на иммунитет, снижая общую активность организма к сопротивлению вирусам и раздражителям. Здесь важно следить за дозами препарата. По мере прохождения курса лечения, дозы должны уменьшаться. Если прием препарата Назонекс производится грамотно, многих неприятностей удается избежать.

Еще одним эффективным средством против заложенности носа и аналогом препарата Авамис можно назвать Фликсоназе. Чаще всего препарат используется при насморке аллергического характера. Этот препарат относят к числу гормональных и назначают при ринитах непонятной этиологии. Что можно сказать сразу об этом аналоге, так это то, что Фликсоназе в виде спрея очень удобен в применении как для взрослых, так и для детей. Чаще всего в аптеках приобретается спрей Флексоназе.

Данное средство очень эффективно при желании избавиться от всех типов заложенности носа: при насморке, фарингите, бронхите, осложненных простудах. Основу препарата также составляет группа глюкокортикоидов. Поэтому основательное лечение следует начинать только после консультации с врачом. При использовании данного аналога – Фликсоназе – можно избежать серьезных побочных проявлений. В любом случае необходим грамотный подход к лечению. Препарат отпускается без рецепта.

Самое главное при приеме Авамиса и его аналогов – это помнить о необходимости контроля над приемами препаратов, чтобы не вызывать зависимости и привыкания. Важно помнить и о противопоказаниях к приему препарата, например, при беременности и лактации. Гормональные средства нельзя давать малышам, лучше проконсультироваться с педиатром.  
Целью использование данных препаратов – аналогов Авамиса – является устранение всех неприятных симптомов, связанных с заложенностью носа. С любым проявлением насморка можно справиться, если правильно следовать инструкциям использования препаратов.

Редакция World-of-parents.ru желает здоровья Вам и Вашим близким. Не забывайте заботиться и беречь своё здоровье.

Материал подготовлен, специально для world-of-parents.ru

Вы не обладаете достаточными правами для комментирования

Настоящий портал содержит материалы общего характера, и несёт за собой исключительно образовательные цели. В случае если вы желаете разрешить проблемы, связанные с вашим здоровьем либо здоровьем вашего ребенка, значит вам непременно стоит проконсультироваться у медицинского специалиста.

Новое в сообществе

  • Нет сообщений для показа

Последние отзывы

Scroll to top