Спектр воздействия противомикробных антибактериальных лекарственных средств широк и разнообразен. По сути, многие лекарственные средства, предлагаемые в аптеках, являются ничем иным, как аналогами хорошо известных но более дешевых препаратов, поэтому и их воздействие на организм считается аналогичным.

Юнидокс Солютаб: инструкция, цена, аналоги

Препарат Юнидокс Солютаб аналоги которого мы хотим представить в данном обзоре является одним из наиболее распространенных антибактериальных средств местного назначения. Его можно приобрести в капсулах по 100 мл для приема внутрь, так как капсулы легко и быстро абсорбируются, проникая в ткани организма.

Юнидокс имеет также свойство накапливаться в тканях зубов или в костях, проникать в околоплодную область при беременности и даже воздействовать на плод. Высокая концентрация препарата в тканях органов выводится из организма естественным путем.

Для чего предназначено данное лекарственное средство? Многим хорошо известно, что Юнидокс помогает при лечении язвенных образований, при заболеваниях малярией, и даже при остеоартрозе. Обычно Юнидокс Солютаб назначают больным острой формы, для уменьшения симптомов инфекционных заболеваний.

Юнидокс Солютаб назначение к применению

Препарат так же предназначен для лечения лихорадочных состояний, при тифах, холере, дизентерии, трахоме, ЛОР-заболеваниях, при большинстве воспалительных процессов внутренних органов. Также Юнидокс Солютаб – инструкция аналога, которого схожа с ним, – принимают в постоперационный период.

При этом важно помнить о возможных противопоказаниях приема препарата, когда есть индивидуальная непереносимость средства, гиперчувствительность к его компонентам. Препарат не назначают при беременности и в период лактации, при печеночной недостаточности, препарат противопоказан для детей до 9 лет. Также стоит обратить внимание на побочные эффекты при применении данного лекарственного средства. Может возникнуть головокружение, появиться повышенная потливость, тошнота, дисбактериоз и куча других дополнительных неудобств. Поэтому перед и во время применения препарата следует обязательно проконсультироваться с врачом.

Юнидокс Солютаб, аналоги которого имеют схожее воздействие, практически равнозначны между собой. А что же можно сказать о схожих аналогах Юнидокса? То, что эти препараты сходны по своему воздействию на организм в целом. И их количество говорит об особенностях восприятия лекарственных препаратов организмом индивидуально. Теперь стоит рассмотреть некоторые из аналогов Юнидокс Солютаб. Возьмем важное на заметку.

Аналог Юнидокс Солютаб, под названием Вибрамицин также выпускается в виде капсул по 100 мл. Однако можно приобрести препарат и в виде сиропа, раствора или порошка для инъекций. Вибрамицин – действенный помощник против микробов и болезнетворных бактерий, вызывающих воспалительные процессы. Препарат, попадая внутрь, очень быстро абсорбируется за счет высокого уровня растворимости в липидах, в тканях и жидкостях организма. Высокая доля концентрации средства выводится из организма естественным путем. Вибрамицин по праву достойный аналог Юнидокс Солютаб, он не только прекрасно справляется с язвенными кератитами, но и очень эффективен при малярии и остеоартрозе.

Юнидокс Солютаб аналоги, как например, Вибрамицин, успешно применяются при внутренних инфекциях различного характера, при дизентериях, болезни Лайма, при обострении болезни дыхательных путей, а также для лечения наружных инфекций с гнойными образованиями. Противопоказаний у Вибрамицина не мало, но в основном они сводятся к гиперчувствительности к компонентам препарата. Лекарство не рекомендовано беременным и женщинам в период лактации. В качестве побочного эффекта можно получить сосудистый коллапс, гипертензию, возможно проявление тошноты или рвоты.

Кседоцин – еще один достойный заместитель из антибактериальной серии Юнидокс. Это средство выпускается в форме таблеток светлого серо-коричневого оттенка. В составе Кседоцин имеет полусинтетические компоненты (терациклин, антибиотики), что приводит к широкому спектру воздействия препарата. Таблетки, попадая в организм, тут же начинают воздействовать на возбудителей. Абсорбация лекарственного средства происходит на 100 % и при приеме пищи. Уже через полчаса после приема препарата внутрь его компоненты оказываются в достаточных концентрациях во внутренних органах организма. Период выведения – до 16 часов.

При усиленном приеме лекарство может скапливаться в тканях, но выводится естественным путем. Кседоцин применим в случае заболевания сифилисом, при острых заболеваниях шейки матки и моче-каменной болезни.

Юнидокс Солютаб: цена на аналоги

Надо отметить, что степень дозировки препарата-аналога устанавливается только врачом. И если есть риск возникновения побочных реакций, то врач назначит аналог лекарства с индивидуальной переносимостью. Стоимость Юнидокс Солютаб – 295 рублей, Вибрамицин можно найти за 298 рублей, а Кседоцин – за 253 рубля. После курса приема правильно выбранного аналога лекарства – здоровье обязательно восстановится.

Редакция World-of-parents.ru желает здоровья Вам и Вашим близким. Не забывайте заботиться и беречь своё здоровье.

Материал подготовлен, специально для world-of-parents.ru

Вы не обладаете достаточными правами для комментирования

Настоящий портал содержит материалы общего характера, и несёт за собой исключительно образовательные цели. В случае если вы желаете разрешить проблемы, связанные с вашим здоровьем либо здоровьем вашего ребенка, значит вам непременно стоит проконсультироваться у медицинского специалиста.

Новое в сообществе

  • Нет сообщений для показа

Последние отзывы

Scroll to top