Сегодня на фармацевтическом рынке представлен широчайшей ассортимент самых разнообразных препаратов, предназначенных для лечения острых респираторных заболеваний и, в случае необходимости, их осложнений. Речь идет, как о банальном насморке и крайне неприятном, но не опасном фарингите, так и о синуситах, ларингитах и даже гайморитах. В таких случаях, к сожалению, уже не обойтись без антибиотиков. 

Большинство из нас привыкли к их традиционной форме – пероральной или внутримышечной. Такое внутреннее применение антибиотических препаратов часто приводит к нежелательным побочным эффектам, в первую очередь, к дисбактериозу, а также сбоев со стороны печени и поджелудочной железы.  Поэтому для лечения воспалительных заболеваний носовых проходов и носоглотки врачи рекомендуют антибиотики местного назначения. Среди них одну из лидирующих позиций занимает изофра спрей.

Спрей изофра инструкция по применению

Вряд ли можно найти хотя бы одного человека, который бы сознательно хотел заболеть, и мало кто с радостью принимает для лечения простудных заболеваний и их осложнений антибиотики. Однако, часто без таких мощных препаратов просто не возможно справиться с болезнью. В случае лор-заболеваний  ученые нашли выход – это антибиотики местного назначения. К ним и относится изофра спрей назальный, который убивает болезнетворные микроорганизмы непосредственно  в носоглотке, в горле или носовых проходах. Если лечение начато вовремя, то благодаря изфра спрей для носа, можно предотвратить развитие таких серьезных осложнений простудных заболеваний, как синусит или, не дай Бог, гайморит.

Более того, допустим изофра спрей для детей (однако  возрастом не младше одного годика) и даже для беременных и кормящих женщин. Безусловно, в таких случаях решение должен принимать врач, исходя из предполагаемой пользы. Если она выше возможного развития побочных эффектов, которые могут вызвать антибиотики,  как на состояние здоровья женщины, так и на плод, то изофра спрей может применяться будущими мамами. Впрочем, вероятность негативного воздействия достаточно низка, ведь практика доказала, что активные вещества изофра спрей  в кровь не всасываются, а значит вероятность попадания антибиотика к плоду крайне низка.

Как гласит инструкция изофра спрей для носа, эффективен в отношении очень многих граммоположительных и грамотрицательных болезнетворных микроорганизмов, которые активно размножаются именно на слизистой гортани и носоглотки. Инструкция препарата Изофра спрей назальный также описывает четкую схему применения этого местного антибиотика. Так деткам до двух лет его применять не рекомендуется во избежание бронхоспазма. Старше двух лет, рекомендуемая доза одно впрыскивание три раза в день в каждую ноздрю. Для взрослых количество орошений составляет шесть раз ежедневно.  Максимальный курс лечения не превышает одну неделю. Дело в том, что  если улучшение не произошло, то продолжать применение препарата не имеет смысла – микроорганизмы уже стали к нему устойчивыми. Не стоит и самодеятельно увеличивать количество впрыскиваний, так можно добиться не выздоровления, а появления аллергических реакций.

Спрей изофра отзывы

В своем большинстве, отзывы на изофра спрей очень хорошие. Причем, как со стороны взрослых пациентов, так и от мамочек, которые использовали  этот местный препарат для лечения насморка или гайморита у своих малышей.
Цена препарата Изофра спрей назальный

Радует то, что цена на спрей Изофру относится не к очень «кусачим». В среднем, в зависимости от региона и дистрибьютера, она колеблется от 170 до 250 рублей за флакон. К слову, его объема достаточно, чтобы избавить от насморка семью из трех человек и даже некоторых соседей по лестничной площадке.

Редакция World-of-parents.ru желает здоровья Вам и Вашим близким. Не забывайте заботиться и беречь своё здоровье.

Материал подготовлен, специально для world-of-parents.ru

Вы не обладаете достаточными правами для комментирования

Настоящий портал содержит материалы общего характера, и несёт за собой исключительно образовательные цели. В случае если вы желаете разрешить проблемы, связанные с вашим здоровьем либо здоровьем вашего ребенка, значит вам непременно стоит проконсультироваться у медицинского специалиста.

Новое в сообществе

  • Нет сообщений для показа

Последние отзывы

Scroll to top