Подозрение в супружеской неверности - ржавчина для любых семейных отношений. День за днем оно поедает мир и лад в семье, отдаляет близких еще недавно людей друг от друга. Как установить, действительно ли ваш муж изменяет вам, или все ваши подозрения - пустые женские страхи.

А нужно ли выявлять измену

Если у вас появилось чувство, что ваш муж или партнер вам начал изменять, попробуйте разобраться в этом, прежде чем обвинять его.

Существует определенные признаки измены, которые в совокупности могут подтвердить или же опровергнуть ваши предположения.

Однако прежде чем начать выискивать эти признаки и обличать своего мужа в неверности, спросите себя, а что вы будете делать потом. Одно дело просто предполагать и втайне надеяться, что вы все-таки ошибаетесь. Совсем другое - узнать стопроцентно, что муж вас обманывает. Ведь после выяснения всех обстоятельств ваши прежние отношения вряд ли останутся неизменными. Семейные устои пошатнутся. Намерены ли вы после всего остаться с мужем-изменщиком, или же это станет началом конца вашей семьи. Эти вопросы неслучайны. И очень важны.

Во многих случаях женщина, узнав об измене мужа, после скандала и истерики, смиряется с ситуацией ради сохранения семьи. Уличенный в измене супруг становится объектом для постоянных "тычков" и обвинений. со стороны жены. Иногда им становится легче манипулировать, добиваться каких-то преференций. Но мира и гармонии в семье уже не будет.

Порой мужчина даже бывает рад, когда его похождения становятся известными жене. Он словно получает билет-допуск в иную жизнь. Он уже уличен, жена, хотя и скандалит, но фактически смиряется с его поведением. Карт-бланш у него на руках. А жене остается лишь выискивать очередные признаки неверности и устраивать истерики.

Часто встречающиеся признаки измены

Итак, вы точно знаете, что хотите найти подтверждение измены мужа. Вы определились в своих последующих действиях и готовы к изменениям в собственной жизни. Тогда в первую очередь  начинайте внимательно  анализировать поведение своего мужа. Признаки измены чаще всего проявляются в обычных бытовых мелочах.

Одним из основных признаков появления соперницы является то, что муж стал часто задерживаться на работе, у него стали частыми командировки, неожиданные вызовы на работу в выходные дни.

Муж стал реже с вами разговаривать, отделываясь ничего не значащими фразами, ссылаясь на усталость. Появилась скрытность. Он стал старательно прятать свой мобильный телефон. На домашнем компьютере вдруг оказался пароль, поставленный мужем. На ваши звонки  часто отвечает, что занят, а еще хуже, когда его телефон постоянно в зоне недоступности.

Если ваш муж стал уделять большое внимание своей гигиене, а также старательно выбирает рубашку и галстук,  чего раньше за ним не наблюдалось, это тревожный симптом.

Появление на одежде мужа незнакомых парфюмерных запахов - маленький звоночек , услышать который достаточно просто внимательной женщине.

Очень часто мужчина, начавший изменять жене, чувствует свою вину. Это состояние угнетает и раздражает его. Выход один - все свалить с "больной головы на здоровую". Выражая недовольство женой, выискивая в ней постоянно какие-то недостатки, мужчина тем самым ищет оправдания для собственного поведения.

Существует и совершенно обратный вариант, когда изменяющий супруг для компенсации своей вины начинает вдруг одаривать жену, становится очень услужливым, старательным в постели, пытается угодить жене даже по мелочам.

Исчезновение сексуального интереса к жене, если у мужчины нет никаких проблем со здоровьем, является чуть ли не основным признаком супружеской измены.

Появление больших денежных трат, которые муж ничем не объясняет, должно насторожить женщину. Возможно, деньги с семейного бюджета уходят на содержание любовницы.

Самым неприятным и жестоким доказательством измены иногда может стать внезапное заболевание, передающееся половым путем. Оправдательные уверения мужа, что это он мог получить в бане, сауне, на пляже не имеют никаких оснований. Такие случаи по статистике крайне редки.

Собрав все возможные доказательства существующей измены мужа, еще раз хорошенько подумайте. Учтите характер своего супруга, его положение в обществе, ваши финансовые возможности. В конце концов - осмыслите вашу задачу, для решения которой вы  старательно собирали весь компромат. Вы хотите развода? Или просто ищите правды? Или вам нужен хороший повод шантажа? Подумайте о том, что многие мужчины не рассматривают измену, как повод разрушить семью. К любовницам уходят не так уж часто. От принятого решения будет зависеть и ваше дальнейшее поведение. Только не рубите с плеча. Все-таки хранительницей домашнего очага называют именно женщину.

Читайте также:

Семейные праздники и традиции
Как помириться с мужчиной?
Обида на мужа
Как разговаривать о сексе или обман в постели

Редакция World-of-Parents.ru желает крепкого здоровья Вам и Вашим деткам.

Материал подготовлен, специально для world-of-parents.ru

Вы не обладаете достаточными правами для комментирования

Настоящий портал содержит материалы общего характера, и несёт за собой исключительно образовательные цели. В случае если вы желаете разрешить проблемы, связанные с вашим здоровьем либо здоровьем вашего ребенка, значит вам непременно стоит проконсультироваться у медицинского специалиста.

Новое в сообществе

  • Нет сообщений для показа

 

Последние отзывы

Scroll to top